Das Leitungsteam im Bildungszentrum St. Wolfgang

Hier finden Sie Ihre Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner. Wenden Sie sich bei Fragen jederzeit gerne an uns!
Responsive Image

Jürgen Horn

Schul- und Einrichtungsleiter
Sonderschulrektor
Telefon 0 94 21 94 80
j.horn@st-wolfgang-straubing.de
Thilo Geppert

Thilo Geppert

​​​​​​​Sonderschulkonrektor
​​​​​​​
​​​​​​​Telefon: 0 94 21 / 94 80
​​​​​​​t.geppert@st-wolfgang-straubing.de
Responsive Image

Astrid Aschenbrenner

Bereichsleiterin
Diplom-Pädagogin
Telefon: 0 94 21 94 80
a.aschenbrenner@st-wolfgang-straubing.de

Responsive Image

Josef Klarner

Bereichsleiter
Sozialpädagoge (M.A.)
Telefon: 0 94 21 94 80
j.klarner@st-wolfgang-straubing.de
Responsive Image

Jessica Sandbiller

Bereichsleiterin
Psychologin (M.Sc.)
Telefon: 0 94 21 94 80
j.sandbiller@st-wolfgang-straubing.de
Responsive Image

Monika Scheuerer

Bereichsleiterin
Erzieherin
Telefon: 0 94 21 94 80
m.scheuerer@st-wolfgang-straubing.de

Responsive Image

Elke Steinberger

Bereichsleiterin
Diplom-Sozialpädagogin
Telefon: 0 94 21 18 96 5-0
e.steinberger@ifs-straubing.de
Responsive Image

Andreas Stoike

Bereichsleiter
Ergotherapeut
Telefon: 0 94 21 94 80
a.stoike@st-wolfgang-straubing.de