Unsere Termine

Februar 2020

  • Mi., 26.02. – Fr., 28.02. TS-Verlängerung - Faschingsferien

März 2020

  • Mo., 02.03. – Fr., 06.03. Special Olympics
  • Mo., 02.03. – Fr., 06.03. Schullandheim BS1, BS2, BS4
  • Mo., 02.03. 14.00 – 16.00 Uhr MSD-Fortbildung (Konferenzraum)
  • Mo., 02.03. 16.00 – 17.00 Uhr TS Team
  • Di., 03.03. 09.30 – 10.00 Uhr Inklusionstreffen
  • Di., 03.03. 16.00 – 17.00 Uhr Erzieher*innenkonferenz
  • Di., 03.03. 18.30 – 20.00 Uhr Elternabend Kiga Sterne „Projekt Wald“
  • Mi., 04.03. Aschenkreuz
  • Fr., 06.03. 13.15 – 14.45 Uhr Stufenleiter*innenkonferenz
  • Fr., 06.03. 06.45 - 07.00 Uhr Frühschicht
  • Sa., 07.03. 08.00 – 16.00 Uhr Erste Hilfe Kurs (Kurs 1)
  • Mo., 09.03. 16.00 – 17.00 Uhr PTK SVE & MS/Klassen-Team GS/BS
  • Di., 10.03. 14.00 – 17.00 Uhr Fortbildung „Geling-Faktoren schulischer Inklusion"
  • Mi., 11.03. – Fr., 13.03. 09.00 – 16.00 Uhr Befragung Jugendstudie
  • Fr., 13.03. 06.45 - 07.00 Uhr Frühschicht
  • Sa., 14.03. 09.00 – 15.30 Uhr Kletterkurs
  • Mo., 16.03. 13.30 – 15.00 Uhr Lehrer*innenkonferenz
  • Mo., 16.03. 15.00 – 15.30 Uhr Schulentwicklungskonferenz
  • Mo., 16.03. 16.00 – 17.00 Uhr DEKIM Treffen
  • Di., 17.03. 16.00 – 17.00 Uhr Praktikant*innentreffen
  • Do., 19.03. Aufbau Ausbildungsmesse
  • Do., 19.03. 13.00 Uhr Geräteeinführung Turnhalle
  • Fr., 20.03. Ausbildungsmesse
  • Fr., 20.03. 13:00 Uhr - Schulspiel Inklusionklassen 20/21
  • Fr., 20.03. 09.00 – 18.00 Uhr Ausbildungsmesse
  • Fr., 20.03. 13.00 – 15.00 Uhr Schulspiel Inklusion 20/21
  • Fr., 20.03. 08.00 – 13.00 Uhr Visite Dr. Coman
  • Fr., 20.03. 06.45 - 07.00 Uhr Frühschicht
  • Mo., 23.03. – Fr., 27.03. BS-Praktikum Hermannsberg & Barmherzige Brüder
  • Di., 24.03. Basketballturnier in Landshut
  • Mi., 25.03. 16.15 – 20.15 Uhr Erste Hilfe Kurs (Kurs 2, Teil 1)
  • Do., 26.03. Boys'Day
  • Do., 26.03. 16.15 – 20.15 Uhr Erste Hilfe Kurs (Kurs 2, Teil 2)
  • Fr., 27.03. 06.45 - 07.00 Uhr Frühschicht
  • Mo., 30.03. 16.00 – 17.00 Uhr PTK GS & BS /Klassen-Team SVE/MS
  • Mo., 30.03. 16.00 – 17.00 Uhr PTK SVE & MS/TS-Team GS/BS

April 2020

  • Mi., 01.04. 16.15 – 20.15 Uhr Erste Hilfe Kurs (Kurs 3, Teil 1)
  • Do., 02.04. 08.30 Uhr Ostergottesdienst
  • Do., 02.04. 16.15 – 20.15 Uhr Erste Hilfe Kurs (Kurs 3, Teil 2)
  • Fr., 03.04. 13.15 – 14.45 Uhr Stufenleiter*innenkonferenz
  • Mo., 06.04. – Do., 09.04. Tagesstättenverlängerung Osterferien
  • Do., 16.04. – Fr., 17.04. DEKIM-Grundkurs
  • Mo., 27.04. 16.00 - 17.00 Uhr PTK GS & BS /TS-Team SVE/MS

Mai 2020

  • Mo., 04.05. 16.00 - 17.00 Uhr PTK SVE & MS/TS-Team GS/BS
  • Mi., 06.05. 18.00 Uhr Maiandacht Sossau
  • Sa., 09.05. 10.00 Uhr Kommunion in der Basilika St. Jakob
  • Mo., 11.05. 16.00 - 17.00 Uhr PTK GS & BS /TS-Team SVE/MS

 
Aktuelles Schuljahr komplett anzeigen